Купить свечи зажигания в Краснодаре

Без свечей зажигания невозможно запустить двигатель любого автомобиля. Именно поэтому, если машина не заводится, рекомендуется первым делом проверить детали и заменить их.  Свечи зажигания работают под воздействием высоких температур – до 1000 градусов Цельсия. Они испытывают напряжение в 40 000 Вольт, а давление иногда доходит до 100 Бар. Если желаете чтобы автомобиль работал исправно и без перебоев, не стоит экономить на свечах зажигания. Приобретать их лучше в нашем магазине, так как все детали полностью оригинальные. В каталоге представлено большое количество различных видов изделий, которые отличаются по цене, материалу изготовления, производителю.

Разновидности свечей зажигания

Недостаточно просто заказать первые попавшиеся электроды. В первую очередь необходимо следить, чтобы они подошли по резьбе. Также следует знать, что для бензиновых двигателей покупают свечи зажигания, а для дизельных – накаливания. Если возникнут какие-либо вопросы с выбором, в любой момент можно связаться с представителем интернет-магазина. Сделать это можно по указанному на сайте номеру телефона или оставив сообщение в специально онлайн-форме. Интернет-магазин предлагает купить свечи зажигания в Краснодаре различных типов:

  • Стандартные. В данном случае используются электроды из сплава никеля. Изделия хорошо отводят тепло, выдерживают сильные нагрузки.
  • Иридиевые. Свечи отличаются твердостью электродов, устойчивостью к коррозии.
  • Платиновые. Такие изделия способны работать в самых сложных условиях, при перегрузках, обладают износостойкостью и надежностью.

Стандартные типы изделий стоят недорого, однако обладают долгим сроком службы. Платиновые электроды являются наиболее надежными, но и дорогими при этом. Иридиевые свечи – это что-то среднее между стандартными и платиновыми изделиями как по цене, так и по качеству.

На что обратить внимание при выборе свечей зажигания?

Основные параметры электродов:

  • Отвод тепла. Это очень важно, чтобы свечи зажигания смогли выдерживать значительные температурные нагрузки.
  • Диаметр резьбы. Существует множество моделей таких изделий. Диаметр может составлять 18, 14,12 и даже 10 мм.
  • Длина резьбы. Стандартные размеры составляют 19 или 26,5 мм. Чтобы узнать точный параметр, можно сделать замеры старой свечи.
  • Размер ключа. Обычно чем длиннее резьба, тем больший необходим инструмент. Размер ключа может быть разным – 20,7, 16, 14 и т. д.
  • Количество боковых электродов. Их может быть от 1 до 4. Необходимо выбирать свечи, подходящие именно к этой модели транспортного средства. Покрытие электродов делают из проводникового материала – никеля, меди и пр.
  • Расстояние между электродами. Очень важно контролировать зазор для искры, иначе ее не будет. Из-за неправильно выбранного расстояния двигатель начнет троить. Зазор можно регулировать самостоятельно, оптимальные параметры – от 0,3 до 1,3 мм.
  • Значение затяжки. Оно может составлять от 10 до 30 Нм.

Универсальных свечей не бывает, поэтому к их выбору следует отнестись с большой ответственностью. Надежные электроды обеспечат эффективность и безотказность эксплуатации транспортного средства. Чтобы правильно подобрать свечи, следует изучить инструкцию к автомобилю или найти информацию в интернете. Если этого не удалось, продавец интернет-магазина поможет, у него есть специальный каталог. В ассортименте на сайте представлены свечи зажигания от мировых и отечественных производителей. Для старых автомобилей можно выбирать недорогие стандартные изделия. В транспортных средствах после 2000-х годов в большинстве случаев уже используются иридиевые и платиновые варианты. Стоит отметить, что некоторые машины эксплуатируются на газу, поэтому нужно покупать специализированные свечи для данного типа топлива. Устанавливать свечи зажигания самостоятельно также не рекомендуется, ведь при их затягивании должна быть определенная степень сжатия. Для этой работы используется специализированный инструмент. Даже при одной неработающей свече необходимо менять весь комплект. В нашем интернет-магазине предлагается купить такие изделия на максимально выгодных условиях для клиента.